Документы для замены паспорта в 45 лет нет о рождении

Если Вам необходима помощь справочно-правового характера (у Вас сложный случай, и Вы не знаете как оформить документы, в МФЦ необоснованно требуют дополнительные бумаги и справки или вовсе отказывают), то мы предлагаем бесплатную юридическую консультацию:

  • Для жителей Москвы и МО - +7 (499) 110-86-37
  • Санкт-Петербург и Лен. область - +7 (812) 426-14-07 Доб. 366

Я родилась в Калмыкии ,прописана в Одинцово с г , замена паспорта по достижению 45 лет , просрочено время на 20 дней , документы не принимают в паспортном столе ,так как нет свидетельства о моем рождении, я незнаю честно где оно и есть , родилась в Советском Союзе, паспорт выдавали в России , вообщем утеряно, позвонила в Калмыкию ,сказали ючто у Вас паспорт просрочен выдать не можем ,новое свидетельство или же хотя бы выписку , говорят ,чтобы паспортный сделал запрос ,а в паспортном не принимают ни паспорт ни какие либо други! Зачем тогда мне паспорт который якобы должен удостоверять мою личность? Пунктом 12 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации предусмотрены основания для замены паспорта. Одним из данных оснований является достижение гражданином Российской Федерации возраста 45 лет. При этом, согласно п.

С заявлением о замене паспорта в 45 лет следует обратиться в течение 30 дней со дня достижения указанного возраста.

Рады помочь! С Уважением, Propassport. Можно поменять паспорт не по месту жительства, а по месту обращения?

Что делать, если нет возможности предоставить свидетельство о рождении?

Я родилась в Калмыкии ,прописана в Одинцово с г , замена паспорта по достижению 45 лет , просрочено время на 20 дней , документы не принимают в паспортном столе ,так как нет свидетельства о моем рождении, я незнаю честно где оно и есть , родилась в Советском Союзе, паспорт выдавали в России , вообщем утеряно, позвонила в Калмыкию ,сказали ючто у Вас паспорт просрочен выдать не можем ,новое свидетельство или же хотя бы выписку , говорят ,чтобы паспортный сделал запрос ,а в паспортном не принимают ни паспорт ни какие либо други!

Зачем тогда мне паспорт который якобы должен удостоверять мою личность? Пунктом 12 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации предусмотрены основания для замены паспорта. Одним из данных оснований является достижение гражданином Российской Федерации возраста 45 лет. При этом, согласно п. Отдельно стоит разъяснить о том, что же подразумевать под документами, подтверждающими основание для замены паспорта.

Наряду с указанным в п. Свидетельство о рождении действительно необходимо будет предоставить при замене паспорта, но по указанным в настоящем абзаце трем основаниям для замены паспорта. Если основанием для замены паспорта является достижение гражданином РФ возраста 20 или 45 лет, то свидетельство о рождении гражданина не предоставляется.

То есть сотрудники территориального органа Федеральной миграционной службы не вправе, в данном случае, потребовать предоставления свидетельства о рождении так как основание для замены паспорта, и в этом вы совершенно правы, подлежит установлению на основании ранее выданного паспорта, который подлежит замене.

ФМС требует предоставить свидетельство о рождении при замене паспорта по достижении возраста 45 лет. Правомерно ли? Ответ Здравствуйте. Всего доброго. Постановление Государственной Думы от 18 декабря г. Что делать, если платить за кредит нечем? Как правильно отсрочить и минимизировать платежи.

Понятие банкротства физического лица. Вы развелись? А вы в этом уверены? Как быть уверенным, что брак потерял юридическую силу?

Перечень документов для регистрации по месту жительства. Правильно ли установлено отцовство бывшего супруга? Необходимо ли погашать долг наследодателя по кредиту? Снятие несовершеннолетнего ребенка с регистрационного учета по месту жительства в муниципальной квартире. Вид на жительство при разводе с гражданином РФ.

Замена паспорта в 45 лет

Заменить общегражданский паспорт нужно при достижении 20 и 45 лет, при смене фамилии, имени или отчества, даты и места рождения, изменении внешности и пола. Вы также можете восстановить паспорт, если он утерян или украден, а также заменить паспорт, если нашли в нем ошибку или если он испорчен. Подать заявление на оформление нового общегражданского паспорта необходимо в течение 30 дней с момента наступления обстоятельств, требующих его замены. Если вы подадите документы позже, на вас наложат штраф.

Как заменить или восстановить общегражданский паспорт

Слушателям, успешно освоившим программу выдаются удостоверения установленного образца. Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца. Верховный Суд Российской Федерации сделал вывод, что гражданин обязан представлять в территориальный орган МВД свидетельство о рождении только в случае получения нового паспорта, но не при его замене решение ВС РФ от 20 марта г. Суд указал, что подобное требование, установленное п. ВС РФ также отметил, что положениями п. На этом основании Суд признал п.

При замене паспорта гражданина России представлять свидетельство о рождении не требуется

Слушателям, успешно освоившим программу выдаются удостоверения установленного образца. Слушателям, успешно освоившим программу, выдаются удостоверения установленного образца. Также в письме Министерство напомнило, что по вопросу замены паспорта гражданин может обратиться в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России, либо в МФЦ, либо подать заявление о выдаче замене паспорта в форме электронного документа с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг. Теги: паспорта , электронные госуслуги , электронный документооборот , МВД России. Приказ МВД России от 13 ноября г. Риски выпуска сертификата электронной подписи по рукописной доверенности. Квалифицированный сертификат ключа поверки электронной подписи может быть получен посторонними лицами по поддельной рукописной доверенности и использован в преступных целях. Порядок обращения в ПФР за ежемесячной денежной выплатой отдельным категориям граждан станет более удобным.

Предъявите документы: справка для получающих и меняющих паспорт

.

.

.

Нужно ли представлять свидетельство о рождении при замене паспорта в 45 лет?

.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Замена паспорта в 20 и 45 лет через госуслуги
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Комментариев: 0
  1. Пока нет комментариев...

Добавить комментарий

Отправляя комментарий, вы даете согласие на сбор и обработку персональных данных